Визовая поддержка
ТУР ОТ ЛЕДНИКА ДО ЛАВАНДОВЫХ ПОЛЕЙ + ПАНОРАМНЫЙ ПОЕЗД В ШВЕЙЦАРИИ
2085.00 Br
9 дней
Группа: 45
26/06/2026
ОПИСАНИЕ И ЦЕНА
Автобусный тур в Европу из Минска: Праванс, Альпы, итальянская романтика, лазурный берег и средневековая Германия
- Готовы к путешествию, где за один тур вы увидите ледники и пальмы, средневековые замки и фешенебельные набережные? Наш новый автобусный тур из Минска по уникальному маршруту — это гимн разнообразию Европы. Мы соединили альпийские чудеса Швейцарии, колорит Италии, гламур Французской Ривьеры и уют немецких городов в одно незабываемое путешествие.
Ваш маршрут — это калейдоскоп впечатлений:
- Величественные Альпы: Захватывающая поездка на знаменитом поезде "Бернина Экспресс", вид на Ронский ледник и очарование Люцерна с его горой Пилатус.
- Итальянская гармония: Уют Сирмионе на озере Гарда, исторический порт Генуи и возможность посетить сияющую Ниццу на Лазурном берегу.
- Очарование Прованса: Благоухающие лавандовые поля Валансоля, живописная деревушка Мустье-Сент-Мари и бирюзовые воды озера Сент-Круа.
- Наследие империй: Сказочный замок Гогенцоллерн в Германии и вечно юная Прага, где завершается наше путешествие.
Маршрут тура: МИНСК – БАМБЕРГ – ПОЕЗД "БЕРНИНА ЭКСПРЕСС" – СИРМИОНЕ (ОЗ. ГАРДА) – ГЕНУЯ - НИЦЦА* – МУСТЬЕ-СЕНТ-МАРИ – ОЗ. СЕНТ-КРУА – ВАЛАНСОЛЬ – РОНСКИЙ ЛЕДНИК – ЛЮЦЕРН* – ЗАМОК ГОГЕНЦОЛЛЕРН – ПРАГА* – МИНСК
Даты тура: 26.06.2026 (выезд 25.06.2026 после 16:00) – 04.07.2026 3 МЕСТА ДЛЯ ТУРИСТОВ С ВИЗАМИ!
Стоимость: 570 евро + 90 BYN тур. услуга + 150 евро экскурсионно-транспортный пакет
- Оказываем для участников тура визовую поддержку через консульство Франции в Минске - есть возможность получить Шенгенские визы до 1 года!
ВКЛЮЧЕНО/ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ПРОГРАММА ТУРА
- 25-26.06.2026 1 ДЕНЬ: ВЫЕЗД ИЗ МИНСКА, ПРОХОЖДЕНИЕ ГРАНИЦЫ, НОЧЛЕГ НА ТЕРРИТОРИИ ПОЛЬШИ
- Внимание! Отправление группы НАКАНУНЕ даты начала тура. Ориентировочно в 16:00-17:00 сбор группы и отправление автобуса из Минска, прохождение границы. Транзит по территории Польши (640 км).
- Вечернее прибытие в отеле на территории Польши. Ночлег.
- 27.06.2026 2 ДЕНЬ: БАМБЕРГ
- Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Бамберг (390 км). Приглашаем на экскурсию «Баварская сказка — город Бамберг».
- Наиболее сохранившийся средневековый центр в Германии, который вошел в списки культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь писал сказки великий сказочник Гофман. Для многочисленных гостей города, Бамберг интересен прежде всего, как памятник западно-европейской культуры: Бамбергский Всадник, Новая Резиденция, Кафедральный собор, Старая Ратуша, Дом Беттингерив, Маленькая Венеция... этот список памятников является почти обязательным для каждого туриста. Свободное время в городе ориентировочно до 17:00.
- Переезд в отель на территории Германии (390 км). Ночлег.
- 28.06.2026 3 ДЕНЬ: ПОЕЗД "БЕРНИНА ЭКСПРЕСС", СИРМИОНЕ (ОЗ. ГАРДА)
- Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Санкт-Мориц (около 210 км). Далее нас ждет прогулку на знаменитом швейцарском поезде «Бернина Экспресс» по одному из самых живописных маршрутов из Санкт-Мориц в Тирано (около 2 часа 15 мин). По прибытию в Тирано, посадка в автобус и отправление на озеро Гарда (160 км). Приглашаем вас на экскурсию в сказочный Сирмионе. Этот город, куда попадаешь сквозь ворота древней крепости, покоряет разом: и средневековым духом, и курортным настроением. Вас ждут уютные кафе, пляж и лучшее мороженое. А для полного счастья - по желанию предлагается прогулка на катере* по изумрудным водам озера.
- Свободное время определит руководитель группы. Переезд в отель на территории Италии (190 км). Ночлег в отеле.
- 29.06.2026 4 ДЕНЬ: ГЕНУЯ, НИЦЦА*
- Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Геную (110 км). Приглашаем на обзорную экскурсию по городу. Генуя ждет вас — город контрастов и открытий. Это не просто точка на карте, а многослойная история, написанная морем, золотом и камнем. Забудьте о стереотипах. Да, это порт и родина великих. Но в первую очередь — это город-сюрприз, где средневековые улочки внезапно выводят к золоченым интерьерам храмов, а скромные двери скрывают роскошь дворцов. Здесь даже лифт становится приключением, поднимая вас к головокружительным видам. Наша экскурсия — ваш ключ к разгадке. Мы пройдем путем генуэзской знати по парадной Виа Гарибальди, затеряемся в аутентичных переулках и ощутим масштаб этого города у моря. Геную нужно пережить, увидеть, почувствовать. Погрузитесь в её неповторимую атмосферу. Свободное время в городе определит руководитель группы.
- Отправление в отель на территории Франции (210 км). По пути – предлагаем посетить Ниццу* (свободное время в городе или обзорная экскурсию за доп. плату). Погрузимся в атмосферу Ниццы, где история встречается с современностью. Пройдём по лабиринту улочек Старого города с его яркими фасадами и ароматами рынков, увидим элегантную площадь Массена и символ Лазурного берега — знаменитый отель «Негреско» на Английской набережной.
- Вечернее прибытие в отель. Ночлег.
- 30.06.2026 5 ДЕНЬ: ВЕРДОНСКОЕ УЩЕЛЬЕ, МУСТЬЕ-СЕНТ-МАРИ, ОЗ. СЕНТ-КРУА, ВАЛЕНСОЛЬ
- Завтрак. Выселение из отеля. Отправляемся в потрясающее Вердонское ущелье. Это самый большой и живописный каньон Европы, где бирюзовая река прокладывает путь среди белых скал. Первая остановка – сказочная деревушка Мустье-Сент-Мари, которая относится к числу красивейших во Франции. Это видно уже издалека, в тот момент, когда дорога выводит вас к подножью горы и там, на горе, словно на карнизе, расположилась деревушка Мустье. Ее называют столицей французского фаянса. Мы обязательно исследуем тайные тропинки ведущие к старинной часовне над деревней, узнаем историю знаменитой золотой звезды и выберем фаянсовые изделия в подарок от местных мастеров.
- Далее нас ждет знакомство с бирюзовой гладью озера Сент-Круа. Остановимся на мини-пикник, отдохнем и насладимся прекрасными видами ущелья у моста Pont du Galetas. В свободное время рекомендуем взять на прокат катамаран или лодку* и сплавиться вдоль высоченных скал. Переезд в сердце Прованса, столицу лаванды - Валансоль. Валенсоль славиться своими бескрайними лавандовыми полями. В лавках деревушки можно прикупить в качестве подарка или сувенира изделия из лаванды, ароматные трюфеля и оливковое масло. Мы совершим прогулку по деревушке и конечно же отправимся на лавандовые поля за лучшими фотокадрами.
- Переезд в отель на территории Франции (310 км). Ночлег.
- 01.07.2026 6 ДЕНЬ: РОНСКИЙ ЛЕДНИК, ЛЮЦЕРН*
- Завтрак. Выселение из отеля. Отправляемся в Швейцарию (переезд около 310 км).
- Путешествуя вглубь центральной Швейцарии, мы остановимся исследовать ледник Роны.Ронский ледник, к сожалению, по прогнозам ученых может исчезнуть уже к 2070-2100 году. Напротив знаменитого отеля Belvédère перед вами откроется часть внушительного ледника Роны длиной около восьми километров. Именно здесь берёт начало река Рона, впадающая в Средиземное море у Марселя. Кульминацией посещения станет ледяной грот. По деревянному настилу вы попадёте внутрь ледника и увидите фантастические ледяные формы в волшебных оттенках синего. Поскольку ледник постоянно движется, грот формируется заново каждый год.
- Переезд в Люцерн (120 км). Прибытие в Люцерн и свободное время в городе (определит руководитель группы). По желанию, возможна организация обзорной экскурсии «Люцерн — Швейцария в миниатюре»*. Люцерн – один из 10 наиболее посещаемых туристами городов мира расположен на берегу волшебного озера. Люцерн – это знаменитые крытые деревянные мосты, украшенные картинами. Это пышное внутреннее убранство католических церквей с потрясающей акустикой и старинными органами. Это сохранившиеся с 16 века крепостные стены и высеченный в скале памятник умирающему льву, которому туристы монетами оставляют до 1 миллиарда франков в год.
- Около 19:00 отправляемся в отель на территории Франции (140 км). Ночлег.
- 02.07.2026 7 ДЕНЬ: ЗАМОК ГОГЕНЦОЛЛЕРН
- Завтрак. Выселение из отеля. Отправление к замку Гогенцоллерн (195 км).
- Отправляемся в захватывающее путешествие в «замок в облаках» — Гогенцоллерн! (входные билеты приобретаются за доп. плату).
- Это настоящая сокровищница прусской короны. Вас ждут удивительные артефакты: от королевских регалий и оружия до личных вещей монархов. Здесь хранится простреленный и заштопанный рукой Фридриха Великого мундир, а также та самая табакерка, которая приняла на себя пулю. Роскошные интерьеры с росписями, гобеленами и мрамором дополнят впечатление от погружения в историю.
- Переезд в отель на территории Чехии (560 км). Ночлег.
- 03.07.2026 8 ДЕНЬ: ПРАГА*
- Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время или предлагаем рано утром отправиться на обзорную экскурсию по Праге*. Город-легенда... Так называют очаровательную Прагу, экскурсии по которой помогут окунуться в атмосферу средневековья. Узкие мощёные улочки, готические соборы, взметнувшиеся ввысь башни, величественные замки — всё это романтичная и незабываемая столица Чехии. Невозможно описать её красоту, это стоит увидеть своими глазами.
- Отправление в Минск. Транзит по территории Чехии, Польши. Прохождение границы РП, РБ.
- 04.07.2026 9 ДЕНЬ: ПРИБЫТИЕ В МИНСК Транзит по территории РБ. Прибытие в Минск в течение дня (в зависимости от времени прохождения границы).
КАЛЕНДАРЬ/СТОИМОСТЬ
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
2085.00 Br
570 евро + 150 евро + 90 BYN
Стоимость: 2085.00 Br / чел.
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт
Сб.
Вс.
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6